Срок выслуги 10 лет, как быть с жилищным сертификатом?

Добрый день, у моего сына заканчивается контракт , срок выслуги 10лет.

Он хочет не подписывать далее контракт .Как быть с жилищным сертификатом?

Можно в этом случае по жилищному сертификату приобрести жилье.? Будет он что-либо должен выплачивать?

, Марина, г. Казань
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Военнослужащим — гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего — гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.