Нужно ли согласие собственника жилья на временную регистрацию иностранных граждан?

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры. Подскажите, пож-та, может ли мой отец, который проживает и прописан в моей квартире дать временную регистрацию иностранным граждана без моего уведомления и согласия?

спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Ракутувелу Светлана
Юрист, г. Тольятти

Нет, без Вашего участия любой из родственников не может зерегестрировать какое-либо лицо в жилом помещении, принадлежащее на праве собственности Вам. Более того, при подаче документов в паспортный стол Ваше присутсвие обязательно.