8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание отцовства, оформление пенсии по потере кормильца

Здравствуйте!могу ли я в загсе взять св-во о смерти отца моего ребенка,без регистрации?ребенок является биологическим сыном гражданского мужа, а факта доказательства нету.

, наталия, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Тогда необходимо в судебном порядке устанавливать факт признания отцовства.

СК РФ, Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! вы намерены обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта? Или вы хотите сразу в Пенсионный, чтобы назначили пенсию? Второе без первого невозможно.

Повторное свидетельство о смерти вы могли бы получить, если докажете в ЗАГСЕ, что вы являетесь заинтересованным лицом. Если вам не выдадут свидетельство, обращайтесь в суд, заявляйте ходатайство, суд запросит копию самостоятельно.

0
0
0
0
наталия
наталия
Клиент, г. Красноярск

Добрый день!я подавала в суд документы было заседание,судья сказала,если нет самого ответчика,то за него должен быть его родитель.(его отец)(дед моего сына).чтоб с его слов было сказано на суде что он является по факту дедом моего ребенка.А он категорически не желает нам помочь. Вот что мне делать в такой ситуации?.Других прямых наследников нет.

.А он категорически не желает нам помочь. Вот что мне делать в такой ситуации?.. Других прямых наследников нет.
наталия

Наталия, в таких делах не может быть ответчиков… Если это установление юридического факта… У вас какие требования заявлены? Есть ли у вас юрист? Кто составлял заявление?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Социальное обеспечение
Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ, снимут ли мне пенсию в таком случае?
Здравствуйте, мне 18 лет и я обучаюсь очно в 10 классе. Получаю пенсию по потери кормильца. Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ , снимут ли мне пенсию в таком случае?
, вопрос №4086515, Алексей, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017