Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

C какой суммы истребовать неустойку???

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мы заказали 3 межкомнатные двери, срок изготовления был до 20 августа, 20 нам позвонили, когда приехали забирать у одной из двери обнаружили дефект. Две двери мы забрали, а третью нам сказали ждите.. Мы хотим напитать претензию по п.5 ст.28 ЗоЗПП, подскажите от какой суммы истребовать неустойку от полной стоимости всех дверей как по договору или от стоимости конкретной двери??? Заранее огромное спасибо!!!

24 Августа 2012, 23:09, вопрос №15119 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 489 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Валерий

    Одной двери.

    27 Августа 2012, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Валерий

    Можно потребовать и с суммы заказа но скорее всего суд удовлетворит только с одной так как две двери вы забрали не нужно было это делать а подождать когда будет весь заказ.

    27 Августа 2012, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats