Когда можно подать ходатайство по статье 80 УК РФ, если осужденную перевели на колонию поселение?
Здравствуйте! Через какое время можно подать ходатайство по статье 80 УК РФ на смягчение если осужденную перевели на колонию поселение? Осуждена по части 2 статьи 228.
, Зинаида, г. Стрежевой
Немного переоформулирую вопрос. Приговором назначено наказание в виде лишения свободы по ч.2 ст.228 ук рф 3 года 11 мес. В январе 2017 года отбыто половина срока. В январе 2017 по инициативе администрации иу осужденная переведена из колонии общего режима в колонию-поселение.
Вопрос в следующем: попадает ли данная мера под ст.80 ук рф? Если нет, то в таком случае можно ли уже сейчас подавать ходатайство? И будет ли суд при рассмотрении ходатайства учитывать эти обстоятельства?
Если же перевод заключенного в колонию-поселение являестся смягчением, то через какое время можно подавать новое ходатайтво?
Не-нет, это отдельно. КП — это ведь тоже лишение свободы. То есть вид наказания не смягчается, смягчается только режим его отбывания.
Да, если половина срока в общей сложности отбыта.