Могу ли поступить в военное училище, если буду служить по контракту?

Здравствуйте.Мой сын отслужил 3 мес.написал рапорт на контракт.Сможет ли он поступить в военное ,всё таки нужно высшее образование.

, Чезганова ольга, г. Биробиджан
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

В соответствии с федеральным законом о статусе военнослужащего, а так же в связи с положениями закона о порядке прохождения военной службы, военнослужащему проходящему военную службу по контракту, не может быть отказано в получении первого высшего образования, ( при условии что ВУЗ аккредитован и обучение за счёт бюджета)

Если мне не изменяет память, то в военные ВУЗы не отказывают, но опять же, все на решение аттестационной комиссии!

Желаю вам удачи!