8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии

здравствуйте! у меня такой вопрос моего товарища лишили прав за езду в не трезвом состояние. постановление вступило в силу 21.08.2014г оплатил штраф в размере 30 тысяч рублей. проходит время опять попался в не трезвом состояние 28.10.2014г суд ише раз лишает прав на два года.и плюс штраф в размере 30 тысяч рублей. объясните как они могут лишить ише на два года так как его уже лишили он сел за руль лишенным постановление первое вступило в силу? мне сказали что его лишили не законно. это было в 2014 году обратите внимание на дату. не говорите что за это сажают в тюрьму на тот момент не было такого закона

Показать полностью
, Махач, г. Махачкала
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, как правило сроки суммируются

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
0
0
0
0
Махач
Махач
Клиент, г. Махачкала

причем тут срок он по базе гибдд числился лишенным

согласен с коллегой это два отдельных правонарушения

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Все верно он совершил 2 самостоятельных правонарушение за каждое из которых подлежит ответственности

КоАП РФ, Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Так что его сроки и штрафы будут суммироваться

0
0
0
0
Махач
Махач
Клиент, г. Махачкала

вы по моему меня не так поняли. я имею в виду лишенного один раз лишают ише раз за это же правонарушение. а там должны были расмотреть по ст.12.8.3 а суд расмотрел по статье 12.8.1 первое постановление вступило в силу 21.08.2014 года. второй раз 28.10.2014г вопрос не о исчесление срока а втом что его лишили дважды. а в статье 12.8.3 указано Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

А, понял. Ну тогда его должны были лишить не по части 3 а по части 4

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Действительно, по части 1 лишили незаконно. Есть смысл обжалования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2017