8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить водительские права после истечения срока лишения, если нет заявления об утере прав?

лишили вод. удо. прошёл срок 1.5 года. было заявление на утерю прав.. жена его выкинула во время ремонта.. как быть.. если ть отметка в гаи что писал ?

, булат, г. Альметьевск

Здравствуйте, для этого Вам необходимо обратится в ГИБДД и получить данную информации, если заявление писали об утере, то отметка должна быть.

0
0
0
0

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
0
0
0
0
булат
булат
Клиент, г. Альметьевск

читаю обращения к юристам... многие пишут что в гибдд говорят не было не каких заявлений... и людям приходиться ждать ещё 1.5 года

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Булат. Я правильно понимаю, что жена выкинула ваш экземпляр заявления об утере прав? Значит в ГИБДД должен быть второй экземпляр и отметка об этом.

Если вдруг произойдет так же, как вы описываете в своем комментарии (говорят, что не было заявления), то рекомендую вам на этот раз сделать еще один дополнительный экземпляр заявления (и не терять его), проследить за внесением сотрудником ГИБДД соответствующей записи во внутренние журналы учета заявлений, и попросить его поставить заверительную надпись на ваших экземплярах заявлений.

0
0
0
0

Добрый день. Так есть отметка в ГИБДД что подавали заявление об утере или нет? Если есть, тогда в чем вопрос

0
0
0
0
булат
булат
Клиент, г. Альметьевск

дело в том что я в гаи пока не оброщался.. бумагу писал. надеюсь отметку поставили

Похожие вопросы
Могу ли я подать исковое заявление о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению изза истечения срока давности в суд по своему месту жительства?
Могу ли я подать исковое заявление о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению изза истечения срока давности в суд по своему месту жительства?
, вопрос №4853648, Влада, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какое истечение срока давности в ПАО Мосэнерго?
Добрый день! В январе 2026 г. мне был выставлен счет Мосэнерго на 120000 руб за электроэнергию на дачном участке в Московской области Шаховской район СНТ Роса.После консультации по тел. мне сказали,что это расчет с марта 2022 года после последней сдачи показаний счетчика, оплата производилась мной по выставленным этой организацией счетам ежемесячно.Перерасчет произвели за три года 10 месяцев по тарифам 2026 г.Правомерно ли был сделан перерасчет за эти годы по данному тарифу , никаких оповещений о перерасчете не поступало мне в течение этого времени. Какое истечение срока давности в ПАО Мосэнерго?
, вопрос №4853128, Галя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В июне 2023г был лишён водительских прав, были суды.которые проиграл, права несдал, могут ли за давностью вернуть водительские права прошло 2, 5 года
В июне 2023г был лишён водительских прав, были суды.которые проиграл, права несдал, могут ли за давностью вернуть водительские права прошло 2,5 года
, вопрос №4851929, Ирина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать чтобы срок лишения пошёл?
Меня лишили водительских прав 2-3 года назад права я не сдал т.к. они утеряны. Что делать чтобы срок лишения пошёл?
, вопрос №4851472, Aleksandr, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос лешат ли меня водительских прав или нет?
Добрый день, произошло ДТП, виновник не я, а женщина, вину она признала. Мы двигались по двухполосной дороги в одном направлении. Машину женщины занесло из-за плохой погоды(мокрый снег) Она зацепила мой автомобиль и вылетели на встречную полосу движения. Вопрос лешат ли меня водительских прав или нет?
, вопрос №4851117, Вячеслав, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2017