Временная регистрация оказалась поддельной

Доброго времени у меня случилась такая ситуация :я купила временную регистрацию, она оказалась поддельной с ней же мне предоставили поддельный договор о регистрации потому что я начила сомневаться в подлинности документа, тот кто мне её продал сейчас находится в розвске ,я покупала в социальной сети, переписку и остальные документы у дознователя, я не знала, что это подделка сейчас мне хотят присвоить ст.327 ч.3 ук.РФ подскажите что мне делать заранее благодарна

, Галина, г. Нарьян-Мар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

Вероятнее всего сейчас материал на стадии проверки. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Вам нужно обязательно обратиться к адвокату. На сайте можете обратится к Костромову И.Ю,

Желаю удачи!

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
я не знала, что это подделка сейчас мне хотят присвоить ст.327 ч.3 ук.РФ подскажите что мне делать заранее благодарна

Ссылаться на то, что вы не знали, что документ, который вам предоставили является поддельным, сложно что-то советовать не видя вашей переписки в соц.сетях....

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.