Снова тюрьма, если совершил преступление по 158 статье?

Вышел звонком в 2012 по 105 и 162 вновь совершил 158 прокуратура переквалифицирует в 162 в виду того , что истец имеет фото как я сматывал инструмент в связи с этим якобы получается не 158 а 161 ч1

  • TMPDOODLE1485288624186
    .jpg
, ИВАН, г. Туапсе
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Вас интересует квалификация деяния?

Кража представляет собой тайное хищение имущества, грабеж — открытое.

Вы понимали, что Вас видят либо могут видеть во время совершения преступления?

УК РФ, Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
УК РФ, Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.