8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отношения с несовершеннолетней без половых связей

Здравствуйте, парень 19лет, встречаюсь с девочкой 15лет. Половых отношений не было, мать ее разрешала общаться и ничего не имела против, я спал с ней, мама против не была, (просто спал, в прямом смысле этого слова) Но сейчас я поругался с ее мамой, она мне запрещает с ней общаться, ей соответственно тоже со мной. Но факт в том, что она грозит мне тюрьмой, имею ли я право с ней и дальше просто встречаться, целоваться и ничего более.

, Олег,
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Все что не запрещено в статье ниже, можно.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Текст статьиclick to collapse contents

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, — наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса
1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Просто общение не запрещено. Вам ничего не грозит. Просто какое-то время маме на глаза не показывайтесь. а еще лучше подарите цветы и помиритесь

С уважением Алекснадр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
Трое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, квартира не приватизирована! Соцнайм. Брат мужа ( который тоже там прописан) хочет продать эту квартиру и поделить деньги. Я против, потому что потом жилплощадь всё равно не купим, а так детям в будущем есть где жить. Но я сама там не прописана. Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4075236, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мы с девушкой не были в половых отношения у нас не было интима, но ее бабушка увидела как мы трогали друг друга
Мы с девушкой не были в половых отношения у нас не было интима, но ее бабушка увидела как мы трогали друг друга и говорит что напишет заявление наша разница в возрасте 3 года и 6-7 месяцев, сто делать если она напишет заявления обвкнит меня в домогательстве, мы с девушкой не знаем что делать ей в этом месяце будет ,15 а мне чере 5 месяцев будет 19
, вопрос №4075040, Кирилл, г. Москва
Административное право
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес
На протяжении года мне отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении лица, который 11.04.2023 года в 21-30 кидал камни в мой забор и высказывал угрозы в мой адрес. Последнее решение об отказе было вынесено 17.02.2024 , Я узнала о нем 01.03 и подала жалобу в суд на отмену , заседание было назначено на 01.04, но инспектор Опдн не явился, перенесли рассмотрение на 15.04. боюсь, что откажут в возбуждении по истечении срока давности. На 15.04 пройдет год с момента совершения правонарушения в отношении собственности по ст. 7.17 Коап
, вопрос №4075037, Светлана, г. Краснодар
Военное право
Мне 51 год, могу ли я уволился по отношению контракта?
Мне 51 год, могу ли я уволился по отношению контракта?
, вопрос №4074769, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Может ли он иметь отношение к ситуации, как у меня?
Здравствуйте. Подскажите, как поступить в следующей ситуации: я сдала квартиру человеку без договора на длительный срок, взяла арендную плату и залог. Через месяц он резко съехал, после него обнаружились недостатки в квартире. Он требовал вернуть залог, я отказалась. Предложила ему разрешить претензии в судебном порядке. Далее мне позвонил участковый, сообщил,что я должна явиться в участок потому что на меня подал заявление бывший квартирант. Скажите, могу ли я игнорировать участкового? Может ли он иметь отношение к ситуации, как у меня ?
, вопрос №4074508, Наталья, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 26.01.2017