8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда придет повестка в суд, если в протоколе инспектор ДПС неверно указал мой адрес?

Недавно был задержан за рулем в нетрезвом виде. При задержании сопротивление не оказывал. Все делал как просили. И понятые были. Но вот проблема. При составлении протокола и всех иже с ним сопутствующих, сотрудник указал не прописку мою, а место жительства! Да и то неверно! Может ослышался он, незнаю! Но я ему немог соврать! Так как номер моего мобильника указ верно! К тому же в этом адресе жительства неуказан номер квартиры!!! Куда придет повестка, и что делать непонятно! Помогите пожалуйста!!!

, Александр, г. Нижний Новгород
Евгений Козлов
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый вечер! Материалы по административному делу в отношении Вас будут находится в мировом суде по месту составления протокола об административном правонарушении. Уточните какой это мировой суд и позвоните туда, уточните дату. Впоследствии в суде сможете заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства. Удачи!

Если понравился ответ- ставьте плюс)

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

На документах, которые Вам дали сотрудники ГИБДД должна быть информация о том из какого они отдела (подразделения) были. Указывается эта информация, как правило, в верхней части документов. Вы можете туда обратиться и предоставить информацию об адресе, по которому проживаете для получения повесток, можете написать в письменном виде заявление/ходатайство, чтобы оно было в материалах дела. А когда было административное правонарушение?

0
0
0
0
Алия Маврина
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

Выясните подсудность мирового судьи по месту совершения правонарушения и обращайтесь к судье с вопросом о движении дела.

Если Вы рассчитываете, что суд исключит протокол из доказательств из-за неправильно указанного адреса, то это заблуждение. Факт указания в протоколе неправильного адреса судом рассматривается не в пользу водителя, поскольку суд презюмирует факт того, что если водитель читает протокол и видит неверный адрес, то он должен дать правильный адрес. Таким образом, если Вы не получите повестку по указанному в протоколе адресу, то суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие и отменить это постановление будет довольно проблематично.

0
0
0
0
Виктория Двойнина
Виктория Двойнина
Юрист

Информацию можно будет узнать в судебном участке, на который будут переданы материалы Вашего дела (это также можно сделать не только личным обращением, но и проверить через сайт соответствующего суда, если конечно сотрудники своевременно внесут информацию на сайт). Если во время подписания процессуальных документов Вам поставили галочку и Вы расписались за согласие на оповещение посредством СМС сообщения — то Вам могут просто отправить СМС на Ваш номер с датой, временем и местом рассмотрения дела, а также возможно оповещение посредством телефонограммы.

Но лучше не ждать СМС или звонков, ведь из суда могут просто послать повестку по Вашему адресу, а раз он не верный — то Вы её и не дождетесь, и даже если Вы не получали повестку по каким-либо причинам, но её направляли — то Вы будете считаться уведомленным надлежащим образом и в случае Вашей неявки, дело будет рассмотрено без Вашего участия.

Обратитесь в суд и уточните дату и время рассмотрения!

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Гражданское право
Заказное письмо из г.Бердск было отправлено на мой адрес Лен.область г.Кировск 20го марта
Здравствуйте. Заказное письмо из г.Бердск было отправлено на мой адрес Лен.область г.Кировск 20го марта. По отслеживанию по трек номеру он пришло почему-то в г. Киров и там ожидает получения. Что делать?
, вопрос №4060963, Олег Николаевич, г. Москва
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
На днях мой долг пришел маме в госуслуги, почему?
Здравствуйте! У меня имеются задолжности по МФО. Имущество отсутствует от слова совсем, наложили арест на банковские карты. На днях мой долг пришел маме в госуслуги, почему? По сути долг же мой. Я прописан в квартире у родителей.
, вопрос №4059216, Владислав, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.01.2017