Можно ли вернуть деньги за некачественно выполненную курсовую работу?

Здравствуйте. Мною с одногруппниками была заказана работа к экзамену на одном из сайтов, предоставляющих услуги по написанию курсовых, дипломных и т.д. Работу выполнили в срок, но получив её, мы обнаружили, что не соблюдены все изначальные требования, и вообще работа была скопирована из интернета. На вопрос о доделках работы представитель конторы в контакте ответила нам, что доделки бесплатно, если они были изначально указаны. Сказала, что отправляет работу преподавателю на переделку и с тех пор тишина. На сообщения вконтакте она не отвечает, в группе их вк тоже не отвечают. В контакте так же нашла очень много страниц этоц конторы, видимо они каждый раз новые создают. Так же заблокированные по жалобам пользователей группы. В интернете одни отрицательные отзывы.

Так как мы уже поняли, что нам ничего не сделают, пришлось срочно заказывать работу в другом месте.

К слову за первую работу мы заплатили 2870 рублей.

Можно ли как то вернуть деньги или хотя бы наказать этих мошенников?

, Ксения, г. Ярославль
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте! А как оплачивали работу?

Ксения
Клиент, г. Ярославль

Оплачивали на киви кошелек

Можете обратиться в органы полиции с заявлением, чтобы провели проверку, конечно маловероятно что возбудят дело по факту мошенничества, но там хватает много других зацепок, такие как неуплата налогов, незаконная предпринимательская деятельно и так далее, более того в ходе проверки смогут установить причастных лиц, к которым в последующем Вы сможете обратиться с претензией о возврате оплаченных денег, обязательно приложите скан платежа.

С Уважением!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По сути мошенничества тут и нет, работу вам вроде как сделали, да она вас не устраивает но тем не менее. Полиция вероятнее всего отправит вас в суд взыскивать в общем порядке а так как у вас нет договора то доказать вам некачественность оказания услуг будет весьма сложно

С уважением Александр