Можно ли взыскать компенсацию с мастера, сделавшего некачественную татуировку?

Есть ли какая нибудь статься(если да, то какая), чтобы привлечь мастера за некачественное тату. В целом ситуация: я оплатил полностью сумму ( наличными) но есть переписки все дела.. так что это смогу доказать х) так же эскиз и как он обещает сделать все якобы "четко"

Но в итоге не доделал до конца и она совсем не такая о который мы договаривались с самого начала. Как я уже понял у него просто недостаточно опыта, чтобы ее закончить. Как я могу официально вернуть деньги?

Уточнение от клиента

делал у частного лица

, Максим, г. Глазов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

А вы делали тату в салоне или у частного лица?

Если в салоне, то применяются положения ФЗ о ЗПП, если у частного лица, то применяются правила установленные ст.779-782 ГК РФ.

Согласно ст.29 ФЗ о ЗПП 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Напишите претензию исполнителю с требованием произвести вышеуказанные действия. Если реакции не будет, обращайтесь в суд.
Желаю удачи!

Максим
Клиент, г. Глазов

у частного лица, т.е. я могу вернуть полную стоимость? татуировка должна была быть от запястья до локтя, вообщем пол руки и на данный момент сделано менее 50% (половины)

Так же оговаривалось, что все будет сделано за 3-4 сеанса и 3 уже было.Естественно что он не успеет доделать вовремя.