Должен ли я платить, если не знал об одобрении микрозайма?

Не было денег,хотел взять микрозайм до зарплаты,лазил по интернету оставил пару заявак онлайн,через месяц мне звонят из банка и говорят что я должен им 14000 тысяч,я кинулся посмотреть в карточку деньги есть 7000 тысяч не звонков не СМС в течение месяца не было ,я про них даже не знал что делать ,платить не хочу потому что даже я их не снимал!

, Олеся, г. Москва
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
деньги есть 7000 тысяч не звонков не СМС в течение месяца не было, я про них даже не знал что делать, платить не хочу потому что даже я их не снимал!
Олеся

если вам нужен ответ с юридической точки зрения, то с одной стороны деньги вам были предоставлены — деньги на счету, НО С ДРУГОЙ стороны: вы ничего не подписывали. Ни договор, ни согласия на обработку персональных данных и по закону шансов что-то взыскать с вас через суд у них нет. Ведь суд работает с документами, а что эта МФО сможет предоставить как подтверждение? А ничего. Поэтому любой юрист вам скажет что по закону вы ничего не должны. Однако это не помешает службе взыскания требовать с вас погашения долга и прозванивать все те телефоны, которые вы им предоставили. А пока начните с того что потребуйте у них подтверждения того что вы им что-то должны.