1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Возможно ли российский автомобиль поставить на учет в Казахстане?

Здравствуйте Я гражданин Казахстана, купил автомобиль в городе Москве 1999 года выпуска опель зафира 200000 рублей. Могу ли я поставит учет Казахстане и получить Казахстанский гос номер. если да это за сколько мне обойдется. растаможка ит

Спасибо

24 Января 2017, 19:41, вопрос №1511386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3313
ответов
3288
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Я гражданин Казахстана, купил автомобиль в городе Москве 1999 года выпуска опель зафира 200000 рублей. Могу ли я поставит учет Казахстане и получить Казахстанский гос номер. если да это за сколько мне обойдется. растаможка ит
kaukau

Никакой «растаможки» нет. Потому чтонет таможенной границы между Россией и Казахстаном, т.к. они члены Евразийского экономического союза. Поэтому совершенно свободно перемещаете автомобиль в РК и стам ставите его на учёт, как это установлено законодательством Казахстана.

24 Января 2017, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Зафар
9,8
Рейтинг Правовед.ru
4237
ответов
1859
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Я гражданин Казахстана, купил автомобиль в городе Москве 1999 года выпуска опель зафира 200000 рублей. Могу ли я поставит учет Казахстане и получить Казахстанский гос номер.

Если опель Зафира у Вас IV класса(я не нашел информацию) то можете поставить на учет Российского автомобиля в Казахстане

если да это за сколько мне обойдется. растаможка ит

Так как Ваша машина считается товаром Таможенного союза евразийского экономического сообщества, то не нужно растаможка,

С Уважением

24 Января 2017, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.