8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли повторно лишили водительских прав?

доброй ночи! у меня такой вопрос моего товарища лишили прав за езду в не трезвом состояние. постановление вступило в силу 21.08.2014г оплатил штраф в размере 30 тысяч рублей. проходит время опятт попался в не трезвом состояние 28.10.2014г суд ише раз лишает прав на два года.и плюс штраф в размере 30 тысяч рублей. объясните как они могут лишить ише на два года так как его уже лишили? мне сказали что его лишили не законно. это было в 2014 году обратите внимание на дату. не говорите что за это сажают в тюрьму на тот момент не было такого закона

24 января 2017, 16:25, Махач, г. Махачкала
Алексей Назаркин
Алексей Назаркин
Юрист, г. Москва

За каждое правонарушение принимается решение об ответственности лица. Ваш друг был дважды лишен за разные правонарушения, а не за одно и тоже. В данном случае его также лишают правом управления транспортного средства и плюсуют наказание к уже имеющемуся. Если Ваш друг снова попадется, то в отношении него возбудят дело.

24 января 2017, 16:32
0
0
0
0
Махач
Махач
Клиент, г. Махачкала

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

на это что скажите?

24 января 2017, 16:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите может ли суд лишить водительских прав, за вождение в нетрезвом виде меньше чем на 1, 5 года?
Здравствуйте, подскажите может ли суд лишить водительских прав, за вождение в нетрезвом виде меньше чем на 1,5 года?
28 марта, 10:17, вопрос №3017053, Elena, г. Воронеж
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить водительских прав, которые уже изъяли?
Могут ли меня лишить водительских прав , если у меня и так их нет? Ехал пьяный за рулем авто без прав, т.к. у меня уже их забрали. отсидел сутки в каталажке и отпустили, написали протокол. Что мне грозит в таком случае?
14 июня 2018, 11:35, вопрос №2025044, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Законно ли меня лишили водительских прав, если находился в машине в наркотическом опьянении?
Находился в своей стоячей машине в состоянии нарк.опьянения. Подьехали ГИБДД и хотели повезти на осведетельствование. Я отказался. Меня лишили прав и назначили штраф 30000 руб. Причем рядом сидел друг у которого обнаружили наркотики. Его осудили одного,меня в деле нет. В его обвинительном заключении написано,что гаишники сами подьехали к машине,которая стояла и это доказало следствие.Вопрос такой,-законно ли меня лишили прав?
19 октября 2017, 16:28, вопрос №1785867, Алексей, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Могут ли приставы лишить водительских прав?
судебное решение о выплате пени в сумме 80000 р за несвоевременную уплату алиментов на содержание бывшей жены вынесено в октябре 2015г Исполнительный лист поступил на место работы в январе 2016 и выплачивается из зарплаты вместе с алиментами на ребенка. Могут ли приставы лишить водительских прав или применить другие меры? Задолженности по алиментам ребенку и жене нет.
17 марта 2016, 17:40, вопрос №1184901, Татьяна, г. Астрахань
2 ответа
Лишение водительских прав
Законно ли меня лишили водительских прав?
Здравствуйте законно ли меня лишили водительских прав.если во всех процессуальных документах привлечено лицо 12.12.1985 а согласно моему в/у и паспорту РФ. число месяц и год моего рождения 13.12.1985
16 декабря 2015, 17:35, вопрос №1074932, данил, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2017