С карты сняли деньги, за что их могли снять?

Пришло сообщение что с карты сняли деньги Retail RUS SAMARA Retail RUS SAMARA RIF что это и за что могли это сделать??

, Елена, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Обратитесь в банк и уточните что это за платеж. тут Вам вряд ли кто скажет что это

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Запросите в банке выписку по расчетному счету.

Удачи!

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Скорее всего мошенники, вспомните свои последние действия и активность в интернете, соцсетях и смартфоне, где требуется указывать реквизиты банковской карты, счета, сотового телефона, пин-коды и т.д., а также действия с банкоматами, расположенными в малопосещаемых местах (возможен скрининг). Во всяком случае ответственность должен нести банк за последствия несанкционированного доступа к денежным средствам клиента. Именно банк отвечает за безопасность карты и связанного с ней счета. Если, конечно, сами не оплошали, мягко говоря.