8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств за съем жилого помещения?

Гражданин проживает в комнате, собственником, которой он является. В другой комнате проживает незнакомый собственнику мужчина, который снимает вторую комнату у сособственника данного жилого помещения. Собственник, который сдает эту комнату не согласовывал с другим собственником то, что он будет сдавать эту комнату, все вырученные деньги забирает себе. Можно ли взыскать в судебном порядке денежные средства, полученные от найма жилого помещения?

, Ксения, г. Тихвин
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Нет, нельзя. это тоже самое, что сунуть свою руку в карман к другому человеку и думать, что тебе ничего за это не будет.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Тихвин

А как же быть с тем, что второй собственник жилого помещения даже не известил о том, что он намерен сдавать свое жилое помещение?

А, как это ущемило или повлияло на реализацию ваших прав?.. Вот когда вы увидите договор аренды, тогда да. А до этого времени собственник самостоятельно определяет судьбу своего имущества находящегося у него на праве собственности (скорей всего выделенной в натуре), и не долевой собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017