100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать, если вернули иск о разводе и алиментах?

Здравствуйте, подала иск о разводе и алиментах в тдс, иск приняли, печать поставили. Это было 30 декабря. Звонила после праздников, сказали что судья подписала. Позвонила вчера, помощник сказал что иск отправили по почте, отказали. Извещений так и нет. Ящики у нас открыты, дети лазать, могли вытащить. Как быть? Получается алименты за месяц пропали и непонятно что делать дальше. Спасибо.

24 Января 2017, 17:02, вопрос №1511181
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствутйе!

Подавайте заявление повторно. если суд отправил и вы не получили то ждать можно очень долго и толку не будет, для правильного составления искового заявления обратитесь к юристу чтобы наверняка приняли. Можете заказать иск на данном портале, выйдет дешевле чем обращаться лично в контору

С уважением Александр

24 Января 2017, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Москва

Дело в том что иск составлял юрист и утверждает чтт проблем быть не должно. Есть какие то нормы и сроки у суда? Ждать месяц и получить отказ это ненормально особенно касаемо алиментов.

24 Января 2017, 17:09
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Спасибо. То есть мне нужно в суд и там мне покажут все документы? Если иск отправили по почте.
Алена

Ни в какой суд вам не надо ходить. если вам иск вернули то дела никакого нет и знакомиться вам не с чем так как иск вернули и дела попросту в суде нет. узнавать вам также ничего не нужно так как дело у конкретного мирового судьи он один.

Ответ коллеги выше вообще ни о чем.

Апри возврате иска суд полностью возвращает комплект поданных вами документов не заводя никакого дела.

Единственое что вы можетеэто выяснить отправила канцелярия суда вам материалы или нет. если еще нет то лучше самостоятельно подъехать и забрать

24 Января 2017, 17:19
Алена
клиент, г. Москва

Спасибо. В канцелярии сказали что отправили. Уже больше недели назад. Сколько мне ждать перед подачей нового иска? Либо подавать сразу?

24 Января 2017, 17:21
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Спасибо. В канцелярии сказали что отправили. Уже больше недели назад. Сколько мне ждать перед подачей нового иска? Либо подавать сразу?
Алена

можете уже подавать не дожидаясь

24 Января 2017, 17:25
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
А где можно отказать касаемо развода и алиментов? Документы все приложены, иск составлен юристом.
Алена

Мы гадаем почему вам его вернули, поэтом у получайте иск с определением суда почему он возвращен, и подавайте заново с учетом определения.

24 Января 2017, 19:29
Юрист - Андрей Александрович
269
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться в суд, в который вы подавали исковое заявление, через канцелярию по гражданским делам узнать у кого находится ваше дело, получить его для ознакомления. Знакомясь с материалами дела вы не только получите определение судьи, но и поймёте его мотивы. Без данного документа судить о действиях той или иной стороны это тоже самое, что писать письма вилами по воде: «Это было 30 декабря. Звонила после праздников, сказали что судья подписала. Позвонила вчера, помощник сказал что иск отправили по почте, отказали. Извещений так и нет.

24 Января 2017, 17:09
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Москва

Спасибо. То есть мне нужно в суд и там мне покажут все документы? Если иск отправили по почте.

24 Января 2017, 17:11
269
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Не надо рассуждать, действуйте. Не видя документа давать советы — бессмысленно и не целесообразно.

24 Января 2017, 17:12
269
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Идёте в суд, сначала в канцелярию по гражданским делам (узнаете у кого ваше дело, достаточно назвать своё ФИО), далее из полученной информации идёте туда где находится дело, для того, чтобы с ним ознакомиться (все дела хранятся в суде). Вам важно понять, какое процессуальное действие совершил судья в отношении вашего искового заявления. когда поймёте (прочитаете), просите, чтобы вам выдали копию определения. А дальше действуете по ситуации…

24 Января 2017, 17:16
269
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Любое действие суда оформляется надлежащим образом, в противном случае это является нарушением Конституционного права гражданина РФ. Хотите сидеть и ждать у моря погоды, как советует ООО «ЮА ДИГЕСТ» — сидите и ждите, только необходимо понимать: права нарушены ваши, деньги не пришли к вам. А за данные советы ООО «ЮА ДИГЕСТ» ответственности не несёт.

24 Января 2017, 17:27
Алена
клиент, г. Москва

Господа юристы ! Ехать в суд либо заново составлять иск? Что делать ???

24 Января 2017, 18:00
269
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Суд вам уже однажды отказал (значит были нарушения ст 131-132ГПК РФ) вы не ознакомившись с данным, собираетесь снова подавать исковое заявление с надеждой, что в этот раз" пронесёт". Ну, ну.

24 Января 2017, 18:02
Алена
клиент, г. Москва

А где можно отказать касаемо развода и алиментов ? Документы все приложены, иск составлен юристом.

То есть ехать в суд все таки?

24 Января 2017, 18:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут