Нормы предоставления жилой площади семье военнослужащего

Здравствуйте, если мне положено 18 кв. м., то если со мной будет жить супруга не являющаяся военнослужащим, будет ли мне положено увеличение площади, и такой же вариант если добавляется ребёнок. Проживание в квартире по договору-аренде, т.е. оплачивается государством.

, Дмитрий, г. Волгоград
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Дмитрий!

Для полноты сведений, уточните пожалуйста, что именно Вы имеете ввиду под

договору-аренде, т.е. оплачивается государством.
Дмитрий

Если это служебное жилье, то конечно Вы имеет право на расширение из расчета по 18 кв.м. на каждого члена семьи, если же это компенсация найма от МО РФ, то квартиру Вы выбираете сами и заключаете договор. Размер компенсации будет зависеть от местности, где Вы проходите службу, и от стоимости аренды.