8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариально заверенная копия медкнижки для работника по совместительству

Добрый день! Ситуация такая: в нашей клинике работает врач по совместительству, нужно ли копию его мед. книжки заверять нотариально?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Из Порядка проведения медосмотров следует, что каждый работодатель при наличии у него рабочих мест с необходимыми условиями труда, при которых проводятся обязательные медосмотры, обязан заключить с медицинской организацией договор на проведение медицинских осмотров, определить контингенты и составить поименный список лиц, подлежащих периодическим медицинским осмотрам (обследованиям), с указанием участков, цехов, производств, вредных работ и вредных и (или) опасных производственных факторов, оказывающих воздействие на работников.

Ни из части второй ст. 212 ТК РФ, ни из Порядка проведения медосмотров не следует, что работодатель может быть освобожден от обязанности организовать поведение медицинских осмотров в отношении работников — внешних совместителей.

Обязанность сохраняется даже в том случае, если осмотр проведен работодателем по основному месту работы этих сотрудников и производственные факторы, воздействующие на здоровье, у каждого из работодателей одинаковы.

В соответствии с частью первой ст. 214 ТК РФ работники обязаны проходить обязательные периодические медицинские осмотры в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами. Работников, не прошедших такой осмотр, работодатель обязан отстранить от работы (часть первая ст. 76 ТК РФ). Поэтому предполагается, что сотрудники (внешние совместители) должны проходить медицинские осмотры и по совместительству.

Гарант 2017

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.01.2017