ДОбрый день, Александр,
в вашем случае — на новую торговую точку нужно будет купить еще патент. Дело в том, что налоговое законодательство не содержит механизма пересчета стоимости патента в связи с изменением физических показателей, приводящих к увеличению налоговой базы. А самостоятельно пересчитывать налог ИП не вправе. То есть в рамках имеющегося патента доплатить налог с суммы увеличения налоговой базы нельзя.
Вместе с тем ИП может приобрести второй патент и вести деятельность на основании двух патентов. При этом второй патент приобретайте не на общее количество сдаваемых в аренду объектов, а на лишь разницу (увеличение). Заявление на получение нового патента необходимо подать не позднее чем за 10 дней до начала деятельности с использованием дополнительных помещений. Если предприниматель не станет оформлять новый патент, все дополнительно полученные доходы будут облагаться налогами в соответствии с упрощенной системой налогообложения.
Удачи)