Как получить компенсацию из банка, если наступил страховой случай по кредиту?

Здравствуйте, Наступил страховой случай по кредиту, необходимый пакет документов передали в страховую и в банк, через какое то время страховая перевела оставшуюся сумму для погашения кредита, в банке сказали что не достаточно средств для закрытия кредита, как позже узналось, банк не преостановил кредит, и взымались проценты за просрочку, после этого заёмщик умер, подали свидетельство о смерти в банк, и через месяц молчания от банка, повторно обратились, теперь сказали, что пишите заявление о досрочном погашении, и оставшуюся сумму можете получить, как вступите в наследство! Вопрос- почему банк так поступил, и правомерны ли действия со строны банка??? и как нам быть дальше?

, Иван, г. Бердск
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, заранее запаситесь всеми выписками и документами по Вашему случаю и успокойтесь. Пусть банк выставляет требования в судебном порядке.

Это, конечно, при условии, что Ваш кредит погашен в соответствии с договором.