Смена юридического адреса

Добрый день, меняем юридический вдрес, собрали весь пакет документов, но договор аренды который предлставляем в налоговую подписан предыдущим генеральным директором (действующим на тот момент), договор действует. Может ли налоговая отказать в смене юридическоно адреса?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Налоговая инспекция может отказать организации в регистрации юридического адреса (смене юридического адреса), если имеется подтвержденная информация о недостоверности заявленного юридического адреса (подп. «р» п.1 ст. 23 Закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ). В свою очередь признаками недостоверности могут быть следующие обстоятельства:

по заявленному адресу зарегистрировано множество организаций, связь с которыми невозможна (на самом деле представители организаций по этому адресу не располагаются, а направленная им корреспонденция возвращается с пометкой «организация выбыла», «за истечением срока хранения» и т. п.);
заявленный адрес в действительности не существует, или здание, числящееся по этому адресу, разрушено;
заявленный адрес является условным, присвоенным объекту незавершенного строительства;
заявленный адрес заведомо не может свободно использоваться для связи с организацией (как правило, это адреса, по которым размещены органы государственной власти, воинские части и т. п.);
от собственника помещения имеется запрет на регистрацию организаций по заявленному адресу (если в качестве юридического адреса заявлено помещение, принадлежащее учредителю или директору создаваемой организации, инспекция должна исходить из того, что подобного запрета нет)

www.glavbukh.ru/hl/6416-otkaz-nalogovoy-v-smene-yuridicheskogo-adresa

Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Налоговая не может отказать в смене юридического адреса! Налоговая может признать данный адрес не достоверным! Это может произойти в виду отсутствия гарантийного письма или ввиду того, что данный адрес является массовым (эту информацию вы можете проверить на сайте ФНС)

А то что на данный момент у вас новый генеральный директор, это не основание, как минимум потому, что договор заключается не с физ. лицом а с юр. лицом действующим в лице ген. директора.

Samuel Smith
Юрист, г. Санкт-Петербург

Налоговая не может никак отказать вам в смене юр.адреса.