Можно ли вернуть деньги с портала госуслуг?
Добрый день! Оплатила госпошлину через портал госуслуг с банковской карты за замену паспорта вместо 300 рублей, 1500рублей. Т.е. сначала 1500, потом 300 рублей. Как их можно вернуть? Спасибо!
, Гульнара, г. Альметьевск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Гульнара!
Вам нужно подать в регистрирующий заявление о возврате излишне уплаченной государственной пошлины. Вам должны выдать справку о возврате государственной пошлины и с этой справкой нужно обратиться в налоговую инспекцию, которая в вашем городе занимается зачислением средств в бюджет и подать заявление о возврате государственной пошлины из бюджета. В течение месяца с момента подачи заявления деньги должны вернуть.
Желаю удачи!