8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить дом на мать, если я живу в другом городе?

Хочу переписать свой дом на мать, сам живу в другом городе. Возможности поехать туда нет, как на расстоянии это сделать? Что необходимо и сколько это будет стоить?

, Александр, г. Волгоград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Хочу переписать свой дом на мать, сам живу в другом городе. Возможности поехать туда нет, как на расстоянии это сделать? Что необходимо и сколько это будет стоить?
Александр

Вы можете выдать доверенность любому лицу на осуществление сделки дарения. В доверенности должны быть указаны полномочия на подписание договора дарения, подачу документов на регистрацию и получение из Росреестра. При этом такая сделка не будет подлежать налогообложению согласно ст.217 НК РФ, так как вы являетесь близкими родственниками.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

С 01.01.2017 документы на регистрацию попереходу прав собственности могут быть поданы в Росреестр в любой точке страны. вашей маме необходимо выслать доверенность например на вашего друга чтобы он подписал договор дарения и вы вместе подали документы в Росреестр. этого будет достаточно и ехатьне нужно. Либо документы можно подать в Росреестр посредством портала гос услуг электронно

Су важенИЕМ аЛЕКСНАДР

0
0
0
0
Елена Бойко
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете по месту пребывания у нотариуса оформить соответствующую доверенность на свою мать или любое другое лицо, которому вы доверяете(его присутствие не нужно, нужны только паспортные данные). Отправляете доверенность матери и она без вас сможет переписать дом на себя, стоимость доверенности примерно 1400 рублей.

с уважением, Елена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего
Скоро вступаю в наследство, после смерти отца осталась квартира, 47 кв.м. из наследников бывшая жена (1/2 доля) сын от первого брака( я), несовершеннолетний сын от второго брака и мать умершего. Бабашка отказалась от своей доли в пользу меня. Получается по факту у меня 2/6 доли, меньшая часть, квартира в другом городе, как прступить с долей, кого могу прописать, договориться думаю не получиися по продаже, так как бывшая жена завладела квартирой, не вступя еще в наследство пустила квартирантов, вообщем пользуется, как хосет. Что мне делать
, вопрос №4081737, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Наследство
Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру
После смерти отца ребёнок получил наследственную долю в доме. Мать хочет продать дом. Можно ли выделить долю ребёнку (по дарственной) в доме дедушки? Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру.
, вопрос №4081190, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017