Не участвовал в приватизации, только прописан, за что должен платить?

Прописан в квартире она приватизированая в приватизации не участвовал и фактически не проживаю в ней но 2ой год с меня высчитывают с зарплаты за коммунальные и прочие платежи через судебных приставов как быть

, Александр, г. Новосибирск
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Вам необходимо временно зарегистрироваться по другому адресу и предоставить документ в управляющую компанию. Так Вы частично снизите платежи — свет, вода (горячая, холодная), ТБО. А долг уже есть, с ним сейчас вряд ли можно что-то сделать.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Александр.

Если с Вас высчитывают с заработной платы судебные приставы то значит имеется исполнительный лист и решение суда, а Вы разве не были извещены о подобного рода разбирательстве? Платить за коммунальные услуги Вы должны наравне с остальными прописанными в данной квартире и собственником последней, данная обязанность в частности вытекает из. ст. что и предусмотрено

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности
граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие
совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его
супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники,
нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть
признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве
членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным
жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено
соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника
жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению,
обеспечивать его сохранность.
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника
жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по
обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением
, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи

.

С Уважением, Виталий.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Я не проживаю в ней но плачу а за что

Вы же сами сказали что Вы там прописаны, сниметесь с регистрационного учета и тогда начисления на Вас прекратятся, что же косается уже существующего долга то его нужно погасить.