Можно ли подать иск в суд через консульство, если ответчик уехал на ПМЖ в Египет?

Здравствуйте, у меня сложилась не простая ситуация. Я занималась собаками. Взяла собаку на условиях, вязка с нужным кобелем и отдам щенка по выбору заводчика. Письменно ни чего не оформлялось, договора не подписывали. Получилось так что я уехала в Египет, на ПМЖ. Не выполнив условия устного договора. Сейчас через 2,5 года пишет эта девушка , стращает что подаст в суд и пойдет в консульство Египта. Скажите, что она может сделать, как может навредить мне, как может отреагировать консульство?

, Александра,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Так как договора нет то и доказать что-то она не сможет. по сути если вы вернули ей собаку то претензий она вам вообще никаких выставить не сможет. Консльству Египта по большому счету всеравно что она напишет ее отправят в суд так как этими вопрсами консультсво не занимается

С уважением Алекснадр