Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не своевременная выплата заработной платы

Добрый день.

Меня звать Александр Евгеньевич.

У нас на предприятии с июня месяца не помню точно какого числа не выплачивают не з.п. не аванс.

Как нам забрать свои деньги?

Я сделал бракованную деталь стоимость этой детали 4500 рублей, составили на меня акт.

Сколько процентов от этой суммы я должен оплатить?

А сколько предприятие?

01 Августа 2013, 10:47, вопрос №151066 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2018 мы ответили на 861 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Александр, относительно не выплаченной в срок з/п вам необходимо написать жалобу в Трудовую инспекцию, но лучше обратиться с иском в суд (срок обращения  с момента нарушенного права или когда вы о нем узнали — 3 мес.)

    01 Августа 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    по бракованной детали: Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, однако  работодатель вправе полностью или частично отказаться от  взыскания ущерба с виновного работника. Это общие правила предусмотренные Трудовым кодексом.

    01 Августа 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats