Генеральная доверенность, чтобы устроить ребёнка в школу без присутствия мамы

Здравствуйте, нам нужно сделать генеральную доверенность на племянницу, чтобы устроить её в школу без присутствия мамы, можно ли оформить на дядю или бабушку?

, Ольга, пгт. Уренгой
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да, можно, оформив нотариальную доверенность.

Доверенность на представление интересов ребёнка выдаётся законным представителем (родителем, опекуном).

Чтобы отбить непонятные вопросы, попросите нотариуса явно указать в тексте доверенности, что поверенный (племянница) специально уполномочивается на специальные действия, чтобы ребёнок поступил в школу