Гражданство по браку, если муж и дети прописаны по другому адресу

У меня есть внж, могу ли подать на гражданство если муж (гражданин РФ, в браке более 5 лет) и дети (граждане РФ) прописаны по другому адресу?

, Алёна, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Согласно ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

То есть вы имеете право на получения гражданства РФ в упрощенном порядке, подавайте документы в миграционный отдел УМВД по месту вашего жительства

С уважением Александр