8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим ли риелтор при покупке доли квартиры в ипотеку?

Здравствуйте! Хотел бы про консультироваться. Вопрос связан с покупкой доли квартиры в ипотеку.Хотим приобрести 50% квартиры у родственика(брат отца)вторая часть квартиры принадлежит моему отцу.Долю я хочу взять в ипотеку (я сын).Вопрос .нужен ли риэлтор при данной схеме продажи или достаточно натариуса так как я не вижу смысла в работе риэлтора

24 января 2017, 07:16, Роман, г. Новосибирск
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте! Нотариуса будет вполне достаточно, риэлтор Вам совершенно не обязателен в данном случае, более того закон не обязывает никого обращаться к риэлторам, это лишь по добровольному согласию лица, который хочет купить или продать недвижимость.

С Уважением!

24 января 2017, 07:18
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новосибирск

Тоесть Нотариус может выполнить те же функции что и риэлтор или у него ограниченные возможности

24 января 2017, 07:20

Нотариус составит договор и нотариально его заверит. Риэлтор же занимается поиском продавца или покупателя. Что касается оформления, то документы составленные нотариусом имеют наибольший вес.

С Уважением!

24 января 2017, 07:22
Консультация юриста бесплатно
Светлана Кирилова
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, добрый день, ни при какой схеме приобретения недвижимого имущества риэлтор не является необходимым лицом согласно действующему законодательству.

24 января 2017, 07:28
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новосибирск

Просто долю мы хотим взять в ипотеку. вот не знаем как это сделать .так как нужна оценка квартиры и как связать банк и натариуса. Точнее не знаем порядок действия в донной ситуации

24 января 2017, 07:32

Добрый день, оценить квартиру Вы можете самостоятельно, более того, в этом Вам поможет банк, когда Вы обратитесь к нему за одобрением ипотеки. Начните с банка, он обеспечит правильное оформление сделки.

24 января 2017, 07:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупка доли квартиры через ипотеку с использованием мат капитала
Здравствуйте, можно ли оформить сделку покупки доли квартиры у своей мамы через ипотеку с использованием мат.капитала без нотариуса. (Одна доля остается у меня и еще одна у отца)?
22 января 2018, 14:39, вопрос №1880501, Ольга, г. Кинель
1 ответ
Недвижимость
Как оформить покупку доли квартиры у несовершеннолетнего?
Хочу оформить покупку доли квартиры у своего 8 летнего сына, с одновременной покупкой ему жилья без ухудшений условий. Сын прописан. От органа опеки получено общее разрешение на проведение сделок на мое имя и имя моей бывшей супруги. Можем ли мы провести сделку между собой, если от лица сына выступает бывшая супруга?
21 ноября 2016, 15:49, вопрос №1448421, Сергей, с. Сюмси
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет при покупки доли квартиры у отца?
Добрый день. Возможно ли получить налоговый вычет при покупки доли квартиры у отца ? Вторая доля принадлежит родственникам , с которыми нет связи более 15 лет
22 июля 2016, 09:33, вопрос №1322757, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли использовать материнский капитал на покупку доли квартиры у мужа?
покупка доли квартиры на средства материнского капитала у мужа. У нас квартира в долевой собственности. Могу ли я на средства материнского капитала выкупить долю у мужа
31 октября 2015, 13:41, вопрос №1025531, Юля,
1 ответ
Раздел имущества
Покупка доли квартиры в ипотеку в браке
Здравствуйте! Мы с братом владеем квартирой долями. У меня доля 1/3 У брата доля 2/3 Брат берет ипотеку 1.5 млн рублей и выкупает у меня мою долю 1/3. У брата есть беременная жена. Ипотеку брат с женой берет на двоих c женой. Они планируют погасить часть ипотеки материнским капиталом в размере ~450 тыс. рублей. А остальную чать выплачивать в течении 5 лет. После покупки доли квартира перейдет в собственность брату. Вопрос: В случае развода моего брата с женой и попытки раздела имущества кто на что может по закону претендовать? 1. На что может претендовать жена? 2. Если задействован материнский капитал, то права на купленную долю распространяются и на ребенка тоже? Ведь материнский капитал гос-во выделило на ребенка. Хотелось бы иметь четкое и детальное понимание того, с чем можно столкнуться. Спасибо!
23 июля 2014, 08:04, вопрос №509447, Николай, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2017