Необходим ли риелтор при покупке доли квартиры в ипотеку?

Здравствуйте! Хотел бы про консультироваться. Вопрос связан с покупкой доли квартиры в ипотеку.Хотим приобрести 50% квартиры у родственика(брат отца)вторая часть квартиры принадлежит моему отцу.Долю я хочу взять в ипотеку (я сын).Вопрос .нужен ли риэлтор при данной схеме продажи или достаточно натариуса так как я не вижу смысла в работе риэлтора

, Роман, г. Новосибирск

Роман, здравствуйте! Нотариуса будет вполне достаточно, риэлтор Вам совершенно не обязателен в данном случае, более того закон не обязывает никого обращаться к риэлторам, это лишь по добровольному согласию лица, который хочет купить или продать недвижимость.

С Уважением!

Роман
Клиент, г. Новосибирск

Тоесть Нотариус может выполнить те же функции что и риэлтор или у него ограниченные возможности

Нотариус составит договор и нотариально его заверит. Риэлтор же занимается поиском продавца или покупателя. Что касается оформления, то документы составленные нотариусом имеют наибольший вес.

С Уважением!