8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой период сотрудники ОБЭП могут изъять товар у частного лица на посту ГАИ?

На какой период сотрудники ОБЭП, могут изъять товар у частного лица на посту ГАИ? Сотрудник ГАИ, при остановке автомобиля потребовал документы,сертификаты,накладную на парфюмерную продукцию (160 флаконов разных марок).Ему было объяснено что это для собственного пользования.Накладная с интернет-магазина есть, но без печати.Сотрудник ГАИ вызвал ОБЭП,для разбирательства. Сотрудники ОБЭП описали всю парфюмерию и увезли, сказав что когда разберутся перезвонят. Прошло 45дней никаких звонков нет.Что лучше делать в этой ситуации?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей.

Когда у Вас изымали продукцию Вам копию акта оставили? Вы знаете кто именно изъял у Вас продукцию? Точное подразделение? Должность, звание, фамилия? Если этого нет, то пишите заявление в Управление собственной безопасности МВД и излагайте всю информацию, пусть проводят проверку и сотрудника ГИБДД в том числе. А если копия акта есть, то необходимо писать жалобу в прокуратуру, так как проверка любого заявления о преступлении проводится не более 30 дней.

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Андрей!

Во первых Вам необходимо написать заявлении на имя начальника о получении копии АКТА осмотра автомобиля, в котором вероятней всего в конце прописано,… данная продукция изъята, опечатана печатью №… и прочее.

Во вторых приложив копию данной копии пишите заявление в прокуратуру по факту НЕЗАКОННОГО изъятия товара личного пользования, которое покупали для ПОДАРКОВ родственникам… В данном заявлении излагаете суть обращения — дата, время, ехал где и на чем, кто остановил, кого вызвал, что говорили — в конце просите провести проверку по факту НЕЗАКОННОГО изъятия и вернуть незаконно изъятые у Вас вещи… — пишите в двух экз.

удачи Вам!.. надеюсь ответ был Вам полезен.!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько правомерны требования покупателя?
Есть ИП - это ИП продало товар (электроника) потребителю (частное лицо) надлежащего качества дистанционным образом. Покупателю товар не подходит - не тот, который он ожидал. Покупатель хочет вернуть товар, получив за него деньги. Вопрос: Покупатель пишет претензию и просит в течение 10 дней вернуть деньги за данный товар, при этом сам товар он возвращать не намерен до получения денег за товар. Сам ИП готов осуществить возврат денежных средств покупателю, но после получения товара и убедившись, что товар по прежнему новый, им не пользовались, он работает и не имеет повреждений. Насколько правомерны требования покупателя?
, вопрос №4063396, Lavrentiy Rozhkov, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Суть вопроса: С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием
Суть вопроса: С заказчиком (юридическое лицо) мы договорились, что я (физическое лицо) занимаюсь созданием приложения за долю 10% от поступлений с платной подписки в этом приложении, а так же у меня должно быть исключительное право на обслуживание приложения и найм сотрудников для работы с приложением. Я занимаюсь разработкой приложения, создал полностью функционал и дизайн приложения, далее буду отдавать приложение разработчикам, которых буду нанимать самостоятельно, оплата разработчикам будет производиться в криптовалюте. Как я могу оформить договор с юридическим лицом, для которого создаю приложение, чтобы получать 10% от платной подписки в качестве моей доли. Сумма на оплату разработчикам 3450000 рублей. Итак, необходимо разобрать, как лучше всего нам вступить в договорённость, как произвести передачу денег в нашем случае, наилучший вариант по налогам, Какие пункты должны быть в договоре, защищающие мои интересы, чтобы в случае, продажи, перепродажи, переоформления приложения другому юрид. лицу, моя доля была неизменной. И моё право на исключительное редактирование и обслуживание приложения и найм работников для обслуживания этого приложения.
, вопрос №4062915, Сергей, г. Москва
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Все
Здравствуйте Какие личные переписки я могу выставлять в соц
Здравствуйте. Какие личные переписки я могу выставлять в соц сети и с какими данными. Человек меня оскорбил и я выложила предупредить в соц сеть законно ли это
, вопрос №4062452, Ольга, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
, вопрос №4062476, Ляна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.01.2017