Каковы объективные причины переноса сроков сдачи дома?

Здравствуйте.

Является ли формулировка "При оформлении таможенных документов произошла длительная задержка в поставках импортного оборудования для котельной не зависящая от застройщика и поставщика" объективной причиной для переноса сроков сдачи строящегося дома?

, Владимир, г. Ярославль
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Является ли формулировка «При оформлении таможенных документов произошла длительная задержка в поставках импортного оборудования для котельной не зависящая от застройщика и поставщика» объективной причиной для переноса сроков сдачи строящегося дома?
Владимир

Владимир, добрый день! В общем то нет, оборудование для котельных производится и на отечественных предприятиях поэтому данная причина объективной никак не может являться на мой взгляд.