Как добиться возбуждения уголовного дела по факту избиения, если результатов экспертизы еще нет?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ОБ ИЗБИЕНИИ И ПРОШЛА СУД.МЕД.ЭКСПЕРТИЗУ,НО РЕЗУЛЬТАТЫ ЕЩЕ НЕ ГОТОВЫ. ПРИСЛАЛИ ПРОМЕЖУТОЧНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

, ОЛЕСЯ, г. Ульяновск

Здравствуйте Олеся! буду краток — ни как! заключение судмедэксперта НЕОБХОДИМО для определения степени ТЯЖЕСТИ полученного вреда здоровью, что является квалификацией состава преступления по которой будет возбужденно уголовное дело. у сотрудником полиции срок рассмотрения материала — 10 дней, при отсутствии данного заключения выносится Постановление об отказе ...., при получении затем Заключения суд. мед. эксперта — данное постановление Решением вышестоящего начальника — ОТМЕНЯЕТСЯ и возбуждается уголовное дело, при наличии ЛЕГКОГО ВРЕДА здоровью, по делам частного обвинения (ст. 115,116 УК РФ) — будет повторно вынесено Постановление об отказе с указанием — что иск по данному делу в СУД подаётся самостоятельно.

не спешите! в течении 30 дней получите повторный ответ!

надеюсь мой ответ Вам был полезен !

ОЛЕСЯ
Клиент, г. Ульяновск

благодарю за ответ!