8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Налог 13%

Здравствуйте, в прошлом году работала в организации около 3-х недель, по увольнении у меня забрали трудовой договор (типовой) оклад 7000 + районный коэф. 1,3% и северный 50%, якобы там была ошибка, и не вернули, выдали документ 2-ндфл написано в справке сумма дохода 1860,00. Позднее сделали запрос в пенсионный фонд - из выписки застрахованного лица следует, что поданы отчеты на меня и сумма 10420 рублей. Вопрос, можно ли как по посмотреть какую сумму подала за меня организации. Если все таки подавали 1860 р. оо к. с кого будет взыскиваться подоходный налог. И может ли бывший сотрудник привлечь организацию, уда следует подавать?!

Показать полностью
, Анна, г. Тында
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Вы можете обратиться с заявлением в Пенсионный фонд и попросить провести соответствующую проверку по отчислениям работодателя. Они уже, имея доступ ко всем данным, установят точную картину.

По общему правилу, з/п выплачивают за вычетом подоходного, работодатели сами его рассчитывают и «оплачивают».

По факту нарушения Ваших трудовых прав Вам следует обратиться в Трудинспекцию Вашего района. Заявления в такие организации пишутся в свободной форме, в них старайтесь с минимумом эмоций, по существу описать Вашу проблему.

Если будут обнаружены нарушения — работодателя привлекут к установленной законом ответственности, а Вы сможете оперировать данными документами, чтобы взыскать причитающиеся Вам выплаты.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тында

Вопрос, можно ли как по посмотреть какую сумму подала за меня организации в налоговую службу?!

Налоговая Вам с вероятностью 99,9% откажет, сославшись на налоговую тайну. А вот провести по Вашей жалобе проверку — вполне может. Пока нет причин для проверки, они работают, грубо говоря, в «уведомительном» порядке. Т.е. им деньги перечислили, а насколько это было правильно — неважно, пока нет повода проверять и т.д.

Может, работодатель вообще подложные документы в налоговую сдавал, кто его знает.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращение в Пенсионный фонд это верно, но долго. Все свои отчисления можно увидеть воспользовавшись сервисом Гос, услуги и там просто запросить выписку из Пенсионного фонда. Все быстро, не выходя из дома. В выписке будут указаны все периоды вашей работы и все официальные выплаты, произведенные вашим работодателем.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тында

Это и указывалось, что сделали выписку из выписки застрахованного лица увидели проблему, по справке 1-на сумма , по выписке 2-я

Берите данные, которые из Пенсионного фонда. Я так понимаю, выписка 1 — это от вашего работодателя. Как указывал уже выше коллега, необходимо обратиться в инспекцию труда по факту нарушения трудового законодательства, сейчас предусмотрены большие штрафы на работодателя. Когда у вас будет на руках заключение инспекции, можно сразу обращаться в судебные органы, необходимые документы у вас будут от ГИТ+ваш иск, возмещение морального вреда. Также к вашим услугам прокуратура, для выяснения, подавал ли ваш работодатель подложные документы в органы.

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.
3. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 3 или 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
7. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 24.01.2017