8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой адрес ИП указывается на печати: юридический или фактический?

Здравствуйте! Что должно быть написано в печати для ИП в названии города, если зарегистрирован в ... области, ... районе, ... селе, ... деревне, ... доме? Но по факту трудовая деятельность происходит в областном центре?

  • Записная книжка пользователя Анаст~
    .url
, Сергей, г. Иркутск
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Полное название организации на русском языке, в соответствии с учредительными документами и с указанием организационно-правовой формы собственности (ИП, ООО, ОАО, ЗАО, НП, УК).
Город месторасположения организации.
Номер государственной регистрации юридического лица (ОГРН).
Наименование организации должно быть написано на оттиске печати на русском языке, но может иметь и написание на иностранном языке, если такое прописано в уставных документах. Так же допускается размещение на оттиске печати графическое изображение товарного знака (логотипа) организации, если он официально зарегистрирован (имеет знак обслуживания).
Дополнительные печати юридического лица организации, должны в дополнение к общим реквизитам включать соответствующие надписи («отдел кадров», «архив», для накладных, «для счет-фактур», «канцелярия» и др.).
На треугольных штампах указывается ведомственная принадлежность, почтовый адрес организации и номер телефона.
Для печати индивидуального предпринимателя обязательными в соответствии со стандартами является указание фамилии, имени и отчества предпринимателя, номера государственной регистрации ИП (ОГРНИП) и его месторасположение (например, «Москва», Московская область или какой другой город или регион).

1
0
1
0
Мария Степанова
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, что касается адрес, по в печати необходимо указать именно населённый пункт регистрации ИП, а не осуществления деятельности, улицу и номер дома указывать не нужно (часто указывают область и город, к примеру: Свердловская область, г. Каменск-Уральский).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Отказали в ИП, у меня на руках ВНЖ и временная регистрация, *отказ "отсутствует документ о регистрации по
отказали в ИП, у меня на руках ВНЖ и временная регистрация, *********отказ """"отсутствует документ о регистрации по месту жительства отметка регистрации в виже на жительство"""" то есть они просят печать в ВНЖ Объясните так ли это
, вопрос №3925349, Андрей, г. Москва
Нотариат
Или она уже считается после как нотариально он ей переписал, собственностью жены?
Здравствуйте. Весной муж переписал нотариально технику на жену. Есть ли какой нибудь срок оформит в гаи? Или она уже считается после как нотариально он ей переписал, собственностью жены? Просто переоформлять технику нужны деньги и поэтому она этого еще не сделала. Переоформил через брачный договор
, вопрос №3923929, Валиева Регина, г. Курск
Автомобильное право
Если автомобиль оформлен на юридическое лицо (ООО, ИП), сколько составит штраф за тонировку передних стекол и кто должен его платить, водитель и собственник автомобиля?
Если автомобиль оформлен на юридическое лицо (ООО, ИП), сколько составит штраф за тонировку передних стекол и кто должен его платить, водитель и собственник автомобиля?
, вопрос №3923798, Даниил, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
То есть тут же указано что доставка не ограничена во времени, тогда о какой просрочке по вине Агента идет
Добрый день, сделал заказ на сдек шопинг (https://cdek.shopping) от 9 октября на смартфон. К сожалению, по своей глупости, оферту прочитал только когда заказ начал задерживаться. Не знаю, сталкивались с этой компанией или нет - но оферта похожа на какую то схему развода-заработка. Якобы сдек выступает как посредник и от моего имени всего лишь осуществляет поиск товара, выкуп и тд, но как я понял не отвечает ни за что кроме целостности груза при доставке. Вообщем 26.10 груз только якобы был выкуплен и поступил на зарубежный склад, но до сих пор (пишу 20.11) не был отправлен с этого склада. В итоге посылка "едет" ко мне уже почти полтора месяца. Вопрос в следующем: есть ли у меня какие то шансы и стоит ли обращаться в суд по данному вопросу. Просто как я понял из оферты, прав в данной ситуации у меня нет особо и мне только остается бесконечно ждать свой заказ. Но опять же оферта в некоторых моментах выглядит как развод, например: 2.1.5. отвечать перед Принципалом за утрату, недостачу, повреждение (порчу), просрочку доставки Товара Принципала в случае, если утрата, недостача, повреждение (порча), просрочка доставки произошли по вине Агента; 2.1.8. Настоящим Договором не устанавливаются обязательства Агента в части сроков совершения юридических и иных фактических действий, предусмотренных п.1.2 настоящего Договора. 1.2. В рамках поручения Принципала Агент обязуется организовать поиск Товаров, реализуемых продавцами за пределами РФ, заключение договоров розничной купли-продажи, таможенного оформления, международной перевозки, доставки и вручения Товаров в адрес Принципала или получателя, указанного Принципалом. То есть тут же указано что доставка не ограничена во времени, тогда о какой просрочке по вине Агента идет речь, не понятно Ни одного подтверждающего документа, что мой телефон существует вообще на каком то складе - у меня соответственно нет, а например как только я попросил в чате в телеграмм отменить заказ, еще когда он был в статусе "В обработке", мне ответили что заказ выкуплен и он сразу же волшебным образом перешел в данный статус в личном кабинете. Вообщем не сталкивался с такими ситуациями, буду очень благодарен если поможете.
, вопрос №3923699, Кирилл, г. Киров
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
После получения лицензии есть ли какие-то дополнительные виды отчетности для ИП на УСН?
Получение лицензии на образовательные услуги. Цель выделиться среди подобных блогеров. Есть блог ИП коды статистики патент Есть два В/О МГУ + вышка по теме курса. Есть программа, но в виде описания на сайте Обучение только онлайн. Начал заполнять заявление на госуслугах - просят указать адрес. Вопрос что в адресе указывать если все обучение онлайн? Какой пакет документов необходимо собрать? Есть ли у вас пакет шаблонов для получения лицензии? После получения лицензии есть ли какие-то дополнительные виды отчетности для ИП на УСН?
, вопрос №3923266, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2017