Какой адрес ИП указывается на печати: юридический или фактический?

Здравствуйте! Что должно быть написано в печати для ИП в названии города, если зарегистрирован в ... области, ... районе, ... селе, ... деревне, ... доме? Но по факту трудовая деятельность происходит в областном центре?

  • Записная книжка пользователя Анаст~
    .url
, Сергей, г. Иркутск
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Полное название организации на русском языке, в соответствии с учредительными документами и с указанием организационно-правовой формы собственности (ИП, ООО, ОАО, ЗАО, НП, УК).
Город месторасположения организации.
Номер государственной регистрации юридического лица (ОГРН).
Наименование организации должно быть написано на оттиске печати на русском языке, но может иметь и написание на иностранном языке, если такое прописано в уставных документах. Так же допускается размещение на оттиске печати графическое изображение товарного знака (логотипа) организации, если он официально зарегистрирован (имеет знак обслуживания).
Дополнительные печати юридического лица организации, должны в дополнение к общим реквизитам включать соответствующие надписи («отдел кадров», «архив», для накладных, «для счет-фактур», «канцелярия» и др.).
На треугольных штампах указывается ведомственная принадлежность, почтовый адрес организации и номер телефона.
Для печати индивидуального предпринимателя обязательными в соответствии со стандартами является указание фамилии, имени и отчества предпринимателя, номера государственной регистрации ИП (ОГРНИП) и его месторасположение (например, «Москва», Московская область или какой другой город или регион).

Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, что касается адрес, по в печати необходимо указать именно населённый пункт регистрации ИП, а не осуществления деятельности, улицу и номер дома указывать не нужно (часто указывают область и город, к примеру: Свердловская область, г. Каменск-Уральский).