Снять с учета психологической больнице

Здравствуйте!!! При смени фамилии могут автоматически снять с псхиатрического учета,могу ли попять армию???

, игорь, г. Иваново
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Нет. Смена фамилии, или других паспортных данных не является основанием для снятие с учета у психиатра. По учётам все эти сведения будут отражены.

Таким образом, и службу в армии Вы пройти не сможете.

Это ничего не даст. Вы все равно будете проходит по базам учета. Вы переедите в другой город. Предъявите паспорт, в паспортном столе запросят справку «форма №1» в ней будут сведения где и когда Вы меняли свои паспортные данные. В этом городе или районе легко запросить сведения и у психиатра.
А в связи с чем Вас поставили на учет?

Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день.

Смена гражданином фамилии или имени не несёт никаких изменений в его правах или обязанностях, а также не освобождает от какой-либо ответственности.

игорь
Клиент, г. Иваново

а переехать другой город могут снять с псхиатрического учета.

Игорь, на психиатрический учёт ставят на основании заболевания. От перемены места жительства заболевание не пропадает.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

С учета Вас снимут, только когда врач посчитает Вас выздоровевшим. Либо после переосвидетельствования. Либо (если заболевание неизлечимо, связано с органическими изменениями ЦНС и так далее) — никогда.