Можно ли получить налоговый вычет при бесплатном обучении в колледже?

Здравствуйте , я бы хотела задать вопрос . На данный момент я обучаюсь в колледже очно , бесплатно , пологается ли моим родителям налоговый вычет ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Налоговый вычет это возврат 13% за определенную оплаченную услугу ( например платное лечение зубов и т.п.)

Но так как вы обучаетесь бесплатно и родители не понесли никаких расходов, то и вычет не положен

С уважением Александр