Могу ли я проходить контрактную службу в Таджикистане?
Здравствуйте! Приобрел гражданство РФ, (ранее гр. Украина), в военном билете группа А, 34 года, образование высшее, могу ли проходить службу по контракту, в Таджикистане?
, Алексей, г. Киров
Михаил Петров
Алексей, добрый вечер.
А можете уточнить, что Вы имели ввиду, говоря о
могу ли проходить службу по контракту, в Таджикистане?
Алексей
Речь идет о службе в Вооруженных Силах Республики Таджикистан или о службе в воинских частях и подразделениях 201 российской военной базы?
201 российской военной базы, как военнослужащий РФ, по контракту.
Алексей с Вами могут заключить контракт о прохождении военной службы и при этом Вы можете выразить свой пожелание о месте ее прохождения. Однако, в случае заключения контракта, гарантировать место прохождения военной службы Вам никто не сможет.
Если цель именно проходить службу на российской базе — обратитесь с заявлением о заключении контракта к командованию одного из входящих в ее состав подразделений, если заявление будет одобрено — то контракт будет заключен именно с ним.