Можно ли избежать административного штрафа за просрочку замены паспорта?
Здравствуйте! Мне исполнилось 20 лет 11 декабря 2015 года, но заменить паспорт в течение месяца я не успел по причине учебы, сессии и Новогодних праздников. Сегодня уже 23 января, документы пойду сдавать завтра в отделение УФМС. Может ли учеба и новогодние праздники быть отягчающими обстоятельствами при решении наложения штрафа и как это доказать? Нужна ли справка из института? Спасибо.
, Марат, г. Нижнекамск