Могу ли я работать неофициально, если освободился по ИТР?

Могу ли я работать неофициально, при , что освободился по ИТР? И если возможно, то какие нюансы.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Могу ли я работать неофициально,
Сергей

Без официального трудоустройства будет признано уклонение от отбывания исправительных работ. Началом срока отбывания исправительных работ является день выхода осужденного на работу.

Исправительные работы заключается в обязанности лица трудоустроиться в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание, но в районе места жительства осужденного и отбывании лицом определенного в приговоре суда срока по месту работы, а также в удержании в доход государства от пяти до двадцати процентов из заработка осужденного (ч. 3 ст. 50 УК РФ).