8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая может быть сумма наказания за незаконное нахождение в муниципальном помещении?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Собираюсь выкупить муниципальное помещение и для осмотра объекта взял ключи в администрации города и не вернул, так как был на 100% уверен в победе на аукционе, администрация была в курсе. Но в очередной раз когда я был на объекте, пришла прокуратура и предъявила мне незаконное нахождение в муниципальном помещении. Прокуратура присутствовала на аукционе, я выиграл.Всё конечно законно.В итоге администрация получила предписание. А меня вызывают в ближайшее время в прокуратуру для подписания каких-то документов и для назначения мне правонарушения.КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ СУММА НАКАЗАНИЯ? Я явлюсь ИП

Показать полностью
, Роман Владимирович Гришин, г. Волгоград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Возможно предъявят

Глава 19. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ
Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей;на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.01.2017