8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Драка совершеннолетнего и несовершеннолетнего по инициативе несовершеннолетнего

Мне 18 лет, и парню с которым я подрался 16, скоро должно быть 17, он оскорбил мою девушку, я попросил его чтобы он извинился, он отказался, и предложил обсудить это при личной встрече а не по телефону или через интернет, сказал свой адрес, я приехал, мы с ним говорили, и после разговора он первый начал драку, мы подрались, у меня разбита губа, и гематома на щеке, у него гематома под глазом, и что-то с челюстью, но по телефону говорит нормально, скорее всего врёт, что он может против меня предъявить?

, Николай Власов, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. И он и Вы можете предъявить друг другу побои как минимум

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В этом деле я потерпевшая, видео я посмотрела и там видно что их сторона первая подошла
Произошел конфликт с незнакомой мне девушкой и ее мамой. Уже было 2 суда гле девушка не признаёт свою вину. Тут она приносит в суд видео с видеорегистратора и просит приобщить к делу. Мее выдали копию видео. В этом деле я потерпевшая, видео я посмотрела и там видно что их сторона первая подошла. Первые начали замахиваться. Но удар(толчок) пошел от меня. На видно в конце виден удар с ноги, девушки мне в живот и видно как я упала. Собственно что девушка не признает. Скажите пожалуйста какова вероятность что все таки ее признают виновной. Не зависимо что первая драку по сути завела я
, вопрос №4015431, Надежда, г. Москва
Алименты
Имею ли я право на получение алиментов на совершеннолетнего ребенка обучающегося в вузе платно?
Добрый день. Имею ли я право на получение алиментов на совершеннолетнего ребенка обучающегося в вузе платно?
, вопрос №4014655, Марина, г. Москва
Семейное право
Я уже совершеннолетняя, могу ли я как-то отказаться от этого долга вместо матери?
Отец должен матери крупную сумму по алиментам, на содержание дочери (то есть меня). Я уже совершеннолетняя, могу ли я как-то отказаться от этого долга вместо матери?
, вопрос №4014576, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру, квартира была в собственности 1/3 мама, 1/3 папа, 1/3 совершеннолетний сын, в 2011
Здравствуйте, покупаем квартиру, квартира была в собственности 1/3 мама, 1/3 папа, 1/3 совершеннолетний сын, в 2011 году сын подарил всю свою долю маме, договор заключен в простой письменной форме, НЕ нотариально, зарегистрирован в росреестре, правомерно ли это ?
, вопрос №4013617, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Квартира в долевой собственности 1/3 мама, 1/3 папа, 1/3 совершеннолетний сын, может ли сын подарить всю свою долю маме по договору дарения в простой письменной форме без нотариуса?
Квартира в долевой собственности 1/3 мама, 1/3 папа, 1/3 совершеннолетний сын, может ли сын подарить всю свою долю маме по договору дарения в простой письменной форме без нотариуса?
, вопрос №4013286, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2017