Драка совершеннолетнего и несовершеннолетнего по инициативе несовершеннолетнего

Мне 18 лет, и парню с которым я подрался 16, скоро должно быть 17, он оскорбил мою девушку, я попросил его чтобы он извинился, он отказался, и предложил обсудить это при личной встрече а не по телефону или через интернет, сказал свой адрес, я приехал, мы с ним говорили, и после разговора он первый начал драку, мы подрались, у меня разбита губа, и гематома на щеке, у него гематома под глазом, и что-то с челюстью, но по телефону говорит нормально, скорее всего врёт, что он может против меня предъявить?

, Николай Власов, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. И он и Вы можете предъявить друг другу побои как минимум

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.