Бывший муж алименты выплачивает не официально

Здравствуйте!

Что делать если бывший муж выплачивает алименты, не по исполнительному листу ,а через банк и берет чеки. Так как он живёт в другом городе,а я в другом.По его словам исполнительный лист потерян. Адрес приставов мне неизвестен.Он не дает ни адрес ни телефон приставов.Меняет место работы и не дает точного адреса. Мне известен только адрес где он проживает. Ответьте пожалуйста какие мои дальнейшие действия. Напишите пожалуйста мне ответ!!!

, Евгения Николаевна, п. Верхняя Старица
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы подавали в суд? Если исполнительный лист утерян, можно заказать дубликат. Исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника (регистрация бывшего мужа). Первым делом обратитесь в ОСП, уточните о судьбе исполнительного листа.

С Уважением, Надежда.

Евгения Николаевна
Клиент, п. Верхняя Старица

Дубликат исполнительного листа на руках так как первый был утерян выдали второй.По месту жительства к приставам обращалась.Они ответили,что дрес приставов с другого города нам неизвестен,мы работаем по своим районам.Скажите пожалуйста куда мне обратиться с этим исполнительным листом.

Скажите пожалуйста куда мне обратиться с этим исполнительным листом.
Евгения Николаевна

Посмотрите какой указан адрес должника в ИЛ, вот по этому адресу и нужно определить ОСП. Можно обратиться в УФССП указанного региона с заявлением о передаче ИЛ по территориальности и он будет передан. Рекомендую, предварительно позвонить в ОСП и уточнить — им ли направлять лист, лист можно направить по почте ценным письмом.

Удачи!

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Ответьте пожалуйста какие мои дальнейшие действия. Напишите пожалуйста мне ответ!!!

Уточните пожалуйста следующие обстоятельства:

1) Каким образом исполнительный лист оказался у Вашего супруга?

2) Получали ли Вы его в суде?

3) Предъявляли ли судебному приставу-исполнителю для возбуждения исполнительного производства?

Если было возбуждено исполнительное производство, то на сайте судебных приставов-исполнителей можно посмотреть есть ли возбужденные исполнительные производства в отношении должника.

Опишите ситуацию более подробно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Адрес приставов можно найти на сайте управлениия службы судебных приставов того региона, где зарегистрирован ваш бывший супруг, Также можно в Управление позвонить и узнать точный адрес отдела приставов по месту его жительства, телефоны на сайте есть. далее пишете соответствующее заявление