Обязательна ли явка виновника ДТП в СК, если есть все справки от аварийного комиссара?

Что делать если я не виноват в ДТП но я не вписан в страховой полис, ездил по договору купли продажи.

, Денис, г. Тюмень
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Денис, добрый день.

Какие именно были оформлены документы при ДТП?

Если у Вас на руках есть справка ГИБДД о ДТП — то Вы вправе обратиться в компанию виновника, предоставив документы из ГИБДД, документы на автомобиль и копию договора купли-продажи, как подтверждение Вашего права собственности на автомобиль.

Страховая компания обязана принять документы и произвести Вам выплату.