Существуют ли сроки давности для подачи заявления о возмещении ущерба после ДТП?
В октябре 2016 года в г. Краснодаре произошло ДТП. Водитель, виновник ДТП, выехал с прилегающей территории и допустил столкновение с моим транспортом. Были вызваны сотрудники ГИБДД, составлен протокол, водитель признал свою вину. Страховки у него нет. Выписали ему штраф и все разъехались. В устной форме мы договорились, что мне будет возмещен ущерб, но не сразу, а частями. После этого тот товарищ потерялся и на звонки не отвечает. Вопрос: 1) могу ли я после перерыва в три и более месяца подать в суд на виновного в ДТП? Надо пояснить, что свой транспорт я привел в порядок за свой счет и сохранил квитанции об оплате услуг. В протоколе о ДТП указано, какие повреждения получила моя машина. Правильно ли это или пока не возместили ущерб, машину ремонтировать нельзя? Вопрос: 2) ДТП произошло за 200 км от моего места жительства. Могу ли я дистанционно обратиться с заявлением с суд по месту регистрации виновного? Есть ли такая возможность, скажем через сайт Госуслуг?