Нужно ли проходить медкомиссию и сдавать экзамен по русскому языку, при оформлении РВП по браку?

добрый день. я, гражданка Украины,оформляю рвп по браку себе и новорожденному ребенку во псковской области. нужно ли проходить медкомиссию и экзамен по языку для этого. если да, то могу ли пройти комиссию иэкзамен в петербурге, а подать документы в Псковской области, где проживаем?

, валентина, г. Санкт-Петербург
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На сколько мне известно, нет.

Документы подаются по месту регистрации.

Более подробную информацию: гувм.мвд.рф/