Куда обратиться на запах химии в магазине и отсутствие в нем вытяжки и кондиционера?

Добрый день! Куда обратиться? Проблема следующая: часто хожу в магазин промтоваров возле дома, аллергией никогда не страдала. Как зайду- сразу нападает кашель и чешутся глаза, запах порошков и прочей химии такой, что невозможно дышать. Спросила у девочек-консультантов почему так пахнет, они ответили что сами мучаются и посетители жалуются. В магазине нет ни вытяжки, ни кондиционера. Спасибо

, Ирина, г. Тюмень
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина,

Жаловаться следует в Роспотребнадзор. Полное наименование: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Собственно, они обязаны проверить, есть ли вредное влияние на людей запахов и отсутствия из-за вытяжки и если обнаружат, то выдадут предписание собственнику об устранении нарушения, вероятно и взыскание наложат.