8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться на запах химии в магазине и отсутствие в нем вытяжки и кондиционера?

Добрый день! Куда обратиться? Проблема следующая: часто хожу в магазин промтоваров возле дома, аллергией никогда не страдала. Как зайду- сразу нападает кашель и чешутся глаза, запах порошков и прочей химии такой, что невозможно дышать. Спросила у девочек-консультантов почему так пахнет, они ответили что сами мучаются и посетители жалуются. В магазине нет ни вытяжки, ни кондиционера. Спасибо

, Ирина, г. Тюмень
Мария Степанова
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина,

Жаловаться следует в Роспотребнадзор. Полное наименование: Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Собственно, они обязаны проверить, есть ли вредное влияние на людей запахов и отсутствия из-за вытяжки и если обнаружат, то выдадут предписание собственнику об устранении нарушения, вероятно и взыскание наложат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
ЖКХ
Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой
Соседка по лестничной площадке заняла самостоятельно общедомовое пространство: поставила железную дверь в проеме у лифта и организовала кладовую. Несколько лет назад продала свою квартиру, но отдавать ключи от кладовой соседям не хочет. Говорит, что покупайте, так как она делала ремонт в ней, полочки, вставляла дверь. Эта кладовая по документам не оформлена и принадлежит жильцам на общем основании домового пользования. Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой.
, вопрос №4058881, Светлана, г. Челябинск
Военное право
В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью
Здравствуйте. Я мобилизован в 2022 году. В апреле 2023 года прошёл ВВК и поставили категорию годности В с красной печатью. Но не уводили в запас. В данный момент снова лежу в госпитале с этим же диагнозом, ревматоидный артрит. Но врачи говорят, что поставят такую же категорию годности В. Но состояние здоровья значительно ухудшилось. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и куда обратиться
, вопрос №4058770, Григорий, г. Иркутск
Все
У меня произошла следующая ситуация я зашёл в магазин нашёл
У меня произошла следующая ситуация: я зашёл в магазин, нашёл некачественный товар, просроченный товар обратился к продавцам, они сказали, что утилизируют его, и я спросил: могу ли я его вскрыть, на что они дали своё согласие, я начал вскрывать и мне сказали, делать это на камеру. Я вскрывать на камеру, испугавшись, я достал телефон и стал вести видеосъёмку, чтобы в случае чего было подтверждение того, что это просроченный и некачественный товар, могу ли я за это понести какую-либо ответственность?
, вопрос №4057748, Дмитрий, г. Камышин
Дата обновления страницы 23.01.2017